Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - 2008 |
| Marke | Infiniti |
| Motor | 4.5 i V8 32V AWD (328 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | FX45 |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4803 mm |
| Breite | 1925 mm |
| Höhe | 1674 mm |
| Radstand | 2850 |
| Gewicht | 1674 kg |
| maximale Breite | 2478 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4494 |
| Motor kw | 241 kw |
| Motor PS | 323 hp |
| Drehmoment | 241 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 93,0 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | 90 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 265/50R20 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 225 km/h |
| Beschleunigung | 6.3 s |
| Brennende Stadt | 15.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 12.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |