Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - - |
| Marke | Infiniti |
| Motor | 5.6 V8 (405 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | QX56 II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 5255 mm |
| Breite | 2015 mm |
| Höhe | 1998 mm |
| Radstand | 3075 |
| Gewicht | 1998 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5552 |
| Motor kw | 297 kw |
| Motor PS | 398 hp |
| Drehmoment | 297 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 7 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 100 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Beschleunigung | 6.5 s |
| Brennende Stadt | 20.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 11 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 14.5 l/100km |