Allgemeine Information
| Jahr | 1998 - 2002 |
| Marke | Isuzu |
| Motor | 3.5 i V6 (233 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Bighorn (SUV) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4750 mm |
| Breite | 1745 mm |
| Höhe | 1840 mm |
| Radstand | 2760 |
| Gewicht | 1840 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3494 |
| Motor kw | 171 kw |
| Motor PS | 229 hp |
| Drehmoment | 171 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 93,4 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 85 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 245/70 R16 |
| Räder | 16X7JJ |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |