Allgemeine Information
| Jahr | 2011 - 2012 |
| Marke | Jaguar |
| Motor | 5.0 AT (385 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | XF I Sedand Facelift |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4961 mm |
| Breite | 1877 mm |
| Höhe | 1460 mm |
| Radstand | 2909 |
| Gewicht | 1460 kg |
| maximale Breite | 2285 kg |
| Startkapazität | 500 l |
Motor Getriebe
| Motor | 5000 |
| Motor kw | 282 kw |
| Motor PS | 378 hp |
| Drehmoment | 282 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 92,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 8 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | EURO IV |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 245/45R18 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Beschleunigung | 5.7 s |
| Brennende Stadt | 17.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 11.1 l/100km |