Allgemeine Information
| Jahr | 2015 - |
| Marke | Jaguar |
| Motor | 3.0d AT (300 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | XF II Sedan |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4954 mm |
| Breite | 1880 mm |
| Höhe | 1457 mm |
| Radstand | 2960 |
| Gewicht | 1457 kg |
| maximale Breite | 2350 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 299 |
| Motor kw | 220 kw |
| Motor PS | 295 hp |
| Drehmoment | 220 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 8 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Beschleunigung | 6.2 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |