Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - - |
| Marke | Jaguar |
| Motor | 3.0 V8 TD (275HP) SWB |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | XJ (X351) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 5122 mm |
| Breite | 1894 mm |
| Höhe | 1448 mm |
| Radstand | 3032 |
| Gewicht | 1448 kg |
| maximale Breite | 2365 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2993 |
| Motor kw | 202 kw |
| Motor PS | 271 hp |
| Drehmoment | 202 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 84 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 83 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Beschleunigung | 6.4 s |
| Brennende Stadt | 9.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7 l/100km |