Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - - |
| Marke | Jaguar |
| Motor | 5.0 V8 (510 HP) Automatik |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | XKR Coupe II |
| Türen | 2 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 4794 mm |
| Breite | 1892 mm |
| Höhe | 1322 mm |
| Radstand | 2752 |
| Gewicht | 1322 kg |
| maximale Breite | 2080 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5000 |
| Motor kw | 374 kw |
| Motor PS | 501 hp |
| Drehmoment | 374 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 71 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 245/40 R19 (?????), 275/35R19 (???) |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Beschleunigung | 4.8 s |
| Brennende Stadt | 18.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 12.3 l/100km |