Allgemeine Information
| Jahr | 2001 - - |
| Marke | Jeep |
| Motor | 2.5 CRD TD (143 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Cherokee II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4430 mm |
| Breite | 1820 mm |
| Höhe | 1865 mm |
| Radstand | 2650 |
| Gewicht | 1865 kg |
| maximale Breite | 2400 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2499 |
| Motor kw | 105 kw |
| Motor PS | 141 hp |
| Drehmoment | 105 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 92 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 76 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/70 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
| Beschleunigung | 13.5 s |
| Brennende Stadt | 11.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9 l/100km |