Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - - |
| Marke | Jeep |
| Motor | 2.8 TD (150 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Cherokee II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4430 mm |
| Breite | 1820 mm |
| Höhe | 1865 mm |
| Radstand | 2650 |
| Gewicht | 1865 kg |
| maximale Breite | 2540 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2776 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 92 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 76 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/70 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 174 km/h |
| Beschleunigung | 12.6 s |
| Brennende Stadt | 11.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 10.3 l/100km |