Allgemeine Information
| Jahr | 2001 - - |
| Marke | Jeep |
| Motor | 3.7 i V6 (210 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Cherokee II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4430 mm |
| Breite | 1820 mm |
| Höhe | 1865 mm |
| Radstand | 2650 |
| Gewicht | 1865 kg |
| maximale Breite | 2390 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3700 |
| Motor kw | 154 kw |
| Motor PS | 206 hp |
| Drehmoment | 154 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 93 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 76 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/70 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | 10.8 s |
| Brennende Stadt | 18.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 10.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 13 l/100km |