Allgemeine Information
| Jahr | 2013 - |
| Marke | Jeep |
| Motor | 2.4 AT (184 HP) 4WD |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Cherokee V (KL) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4623 mm |
| Breite | 1859 mm |
| Höhe | 1669 mm |
| Radstand | 2697 |
| Gewicht | 1669 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2360 |
| Motor kw | 135 kw |
| Motor PS | 181 hp |
| Drehmoment | 135 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 88 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 9 |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/60 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 187 km/h |
| Beschleunigung | 10.4 s |
| Brennende Stadt | 12 l/100km |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |