Allgemeine Information
| Jahr | 20102013 - |
| Marke | Jeep |
| Motor | 6.4 AT (468 HP) 4WD |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | II (WK2) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4846 mm |
| Breite | 1943 mm |
| Höhe | 1749 mm |
| Radstand | 2915 |
| Gewicht | 1749 kg |
| maximale Breite | 2949 kg |
| Startkapazität | 782 l |
Motor Getriebe
| Motor | 6417 |
| Motor kw | 343 kw |
| Motor PS | 460 hp |
| Drehmoment | 343 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 93 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 295/45/R20 |
| Räder | 18 x 8" |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 257 km/h |
| Beschleunigung | 5 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |