Allgemeine Information
| Jahr | 1987 - 1995 |
| Marke | Jeep |
| Motor | 4.0 i (184 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Wrangler I |
| Türen | 2 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 3859 mm |
| Breite | 1740 mm |
| Höhe | 1765 mm |
| Radstand | 2373 |
| Gewicht | 1765 kg |
| maximale Breite | 1950 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3964 |
| Motor kw | 135 kw |
| Motor PS | 181 hp |
| Drehmoment | 135 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 98,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 76 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/75 R15S |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
| Beschleunigung | 9.4 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 15 l/100km |