Allgemeine Information
| Jahr | 1997 - 2006 |
| Marke | Jeep |
| Motor | 4.0 i (178 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Wrangler II (TJ) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 3883 mm |
| Breite | 1732 mm |
| Höhe | 1780 mm |
| Radstand | 2373 |
| Gewicht | 1780 kg |
| maximale Breite | 1975 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3964 |
| Motor kw | 131 kw |
| Motor PS | 176 hp |
| Drehmoment | 131 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 98,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 3 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 72 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/75 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 174 km/h |
| Beschleunigung | 9.4 s |
| Brennende Stadt | 18.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 9.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |