Allgemeine Information
| Jahr | 2007 - - |
| Marke | Jeep |
| Motor | 2.8 CRDi (3-door) (177 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Wrangler III (JK) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 4223 mm |
| Breite | 1873 mm |
| Höhe | 1800 mm |
| Radstand | 2424 |
| Gewicht | 1800 kg |
| maximale Breite | 2450 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2778 |
| Motor kw | 130 kw |
| Motor PS | 174 hp |
| Drehmoment | 130 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 94 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 79 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 255/75 R17 |
| Räder | 7.5J x 17 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 172 km/h |
| Beschleunigung | 11.2 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |