Allgemeine Information
| Jahr | 2012 - - |
| Marke | Jeep |
| Motor | 3.6i V6 (286Hp) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Wrangler III (JK) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4223 mm |
| Breite | 1873 mm |
| Höhe | 1825 mm |
| Radstand | 2424 |
| Gewicht | 1825 kg |
| maximale Breite | 2268 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3604 |
| Motor kw | 210 kw |
| Motor PS | 281 hp |
| Drehmoment | 210 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 96,0 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | 79 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 245/75 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |