Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - 2010 |
| Marke | Kia |
| Motor | 2.0d MT (140 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Ceed I Hatchback |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4235 mm |
| Breite | 1790 mm |
| Höhe | 1480 mm |
| Radstand | 2650 |
| Gewicht | 1480 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | 1300 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1991 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor PS | 138 hp |
| Drehmoment | 103 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 83 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 53 liters |
| Eco standart | EURO IV |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/65 R15, 195/65 R15, 205/55 R16, 225/45 R17 |
| Räder | 6.0J x 16", 7.0J x 17" |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 205 km/h |
| Beschleunigung | 10.3 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | 5.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |