Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - 2010 |
| Marke | Kia |
| Motor | 1.4 MT (109 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Ceed I SW |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4470 mm |
| Breite | 1790 mm |
| Höhe | 1490 mm |
| Radstand | 2650 |
| Gewicht | 1490 kg |
| maximale Breite | 1820 kg |
| Startkapazität | 1664 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1396 |
| Motor kw | 80 kw |
| Motor PS | 107 hp |
| Drehmoment | 80 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 53 liters |
| Eco standart | EURO IV |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 187 km/h |
| Beschleunigung | 11.7 s |
| Brennende Stadt | 7.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.3 l/100km |