Allgemeine Information
| Jahr | 2004 - 2009 |
| Marke | Kia |
| Motor | 1.6 MT (105 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Cerato I Sedan |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4480 mm |
| Breite | 1735 mm |
| Höhe | 1470 mm |
| Radstand | 2610 |
| Gewicht | 1470 kg |
| maximale Breite | 1733 kg |
| Startkapazität | 345 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1599 |
| Motor kw | 77 kw |
| Motor PS | 103 hp |
| Drehmoment | 77 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 76,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 186 km/h |
| Beschleunigung | 11 s |
| Brennende Stadt | 9.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7 l/100km |