Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - 2013 |
| Marke | Kia |
| Motor | 2.0 AT (150 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Cerato II Sedan |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4530 mm |
| Breite | 1775 mm |
| Höhe | 1460 mm |
| Radstand | 2650 |
| Gewicht | 1460 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | 415 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 52 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Beschleunigung | 9.8 s |
| Brennende Stadt | 10.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.9 l/100km |