Allgemeine Information
| Jahr | 1985 - - |
| Marke | Land Rover |
| Motor | 2.5 D (68 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Defender 110 |
| Türen | 4 |
| Sitze | 12 |
Körpermerkmale
| Länge | 4438 mm |
| Breite | 1790 mm |
| Höhe | 2035 mm |
| Radstand | 2794 |
| Gewicht | 2035 kg |
| maximale Breite | 3050 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2495 |
| Motor kw | 50 kw |
| Motor PS | 67 hp |
| Drehmoment | 50 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 90,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 100 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 12.3 l/100km |