Allgemeine Information
| Jahr | 1995 - 1998 |
| Marke | Land Rover |
| Motor | 2.5 TDi (113 HP) |
| Körpertyp | Pickup |
| Modell | Defender 130 |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 5132 mm |
| Breite | 1790 mm |
| Höhe | 2035 mm |
| Radstand | 3226 |
| Gewicht | 2035 kg |
| maximale Breite | 3500 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2496 |
| Motor kw | 83 kw |
| Motor PS | 111 hp |
| Drehmoment | 83 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 90,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 128 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |