Allgemeine Information
| Jahr | 2007 - - |
| Marke | Land Rover |
| Motor | 2.4TDi (122Hp) |
| Körpertyp | Pickup |
| Modell | Defender 90 |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 3722 mm |
| Breite | 1790 mm |
| Höhe | 1933 mm |
| Radstand | 2360 |
| Gewicht | 1933 kg |
| maximale Breite | 2550 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2401 |
| Motor kw | 89 kw |
| Motor PS | 119 hp |
| Drehmoment | 89 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 89,9 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/65 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 135 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 12.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 10 l/100km |