Allgemeine Information
| Jahr | 1984 - 1990 |
| Marke | Land Rover |
| Motor | 2.5 D (68 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Defender 90 |
| Türen | 2 |
| Sitze | 6 |
Körpermerkmale
| Länge | 3722 mm |
| Breite | 1790 mm |
| Höhe | 2000 mm |
| Radstand | 2360 |
| Gewicht | 2000 kg |
| maximale Breite | 2400 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2495 |
| Motor kw | 50 kw |
| Motor PS | 67 hp |
| Drehmoment | 50 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 90,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205 R16 S |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 105 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 10.3 l/100km |