Allgemeine Information
| Jahr | 1999 - - |
| Marke | Land Rover |
| Motor | 2.5 TD5 (122 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Defender 90 |
| Türen | 2 |
| Sitze | 6 |
Körpermerkmale
| Länge | 3880 mm |
| Breite | 1790 mm |
| Höhe | 2059 mm |
| Radstand | 2360 |
| Gewicht | 2059 kg |
| maximale Breite | 2550 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2495 |
| Motor kw | 89 kw |
| Motor PS | 119 hp |
| Drehmoment | 89 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 5 |
| Zylinder Durchmesser | 84,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 130 km/h |
| Beschleunigung | 17.5 s |
| Brennende Stadt | 11.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 10.1 l/100km |