Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - - |
| Marke | Land Rover |
| Motor | 2.7 V6 TD (190 Hp) |
| Körpertyp | - |
| Modell | Discovery IV |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4838 mm |
| Breite | 2022 mm |
| Höhe | 1839 mm |
| Radstand | 2885 |
| Gewicht | 1839 kg |
| maximale Breite | 3240 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2720 |
| Motor kw | 139 kw |
| Motor PS | 186 hp |
| Drehmoment | 139 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 82 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | 12.7 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |