Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - - |
| Marke | Land Rover |
| Motor | 2.2 SD4 (190Hp) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Freelander II |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4500 mm |
| Breite | 1910 mm |
| Höhe | 1740 mm |
| Radstand | 2660 |
| Gewicht | 1740 kg |
| maximale Breite | 2505 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2179 |
| Motor kw | 139 kw |
| Motor PS | 186 hp |
| Drehmoment | 139 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 85 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 68 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/75 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Beschleunigung | 9.5 s |
| Brennende Stadt | 8.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |