Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - - |
| Marke | Land Rover |
| Motor | 2.2 TD4 (160) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Freelander II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4500 mm |
| Breite | 1910 mm |
| Höhe | 1740 mm |
| Radstand | 2660 |
| Gewicht | 1740 kg |
| maximale Breite | 2505 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2179 |
| Motor kw | 117 kw |
| Motor PS | 157 hp |
| Drehmoment | 117 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 85 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/75 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 181 km/h |
| Beschleunigung | 11.7 s |
| Brennende Stadt | 9.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.5 l/100km |