Allgemeine Information
| Jahr | 1991 - 1994 |
| Marke | Land Rover |
| Motor | 3.9 V8 (188 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Range Rover I |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4449 mm |
| Breite | 1818 mm |
| Höhe | 1790 mm |
| Radstand | 2540 |
| Gewicht | 1790 kg |
| maximale Breite | 2550 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3947 |
| Motor kw | 138 kw |
| Motor PS | 185 hp |
| Drehmoment | 138 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 93,98 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 82 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 179 km/h |
| Beschleunigung | 10.7 s |
| Brennende Stadt | 18.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 10.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 13.4 l/100km |