Allgemeine Information
| Jahr | 1992 - 1994 |
| Marke | Land Rover |
| Motor | 4.3 Vogue LSE (202 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Range Rover I |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4449 mm |
| Breite | 1818 mm |
| Höhe | 1790 mm |
| Radstand | 2540 |
| Gewicht | 1790 kg |
| maximale Breite | 2620 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4273 |
| Motor kw | 148 kw |
| Motor PS | 198 hp |
| Drehmoment | 148 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 93,98 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 82 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | 10.5 s |
| Brennende Stadt | 21.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 11.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 15.1 l/100km |