Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Lincoln |
| Motor | Speed 6.0i W12 (610 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Continental Flying Sp |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 5307 mm |
| Breite | 1937 mm |
| Höhe | 1479 mm |
| Radstand | 3065 |
| Gewicht | 1479 kg |
| maximale Breite | 2980 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5998 |
| Motor kw | 447 kw |
| Motor PS | 599 hp |
| Drehmoment | 447 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 12 |
| Zylinder Durchmesser | 84 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 90 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 275/40 R19 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 322 km/h |
| Beschleunigung | 4.8 s |
| Brennende Stadt | 26.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 12.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |