Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - - |
| Marke | Lincoln |
| Motor | 6.0 W12 Twin Turbo (560 HP) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | Continental GT |
| Türen | 2 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 4807 mm |
| Breite | 1918 mm |
| Höhe | 1390 mm |
| Radstand | 2745 |
| Gewicht | 1390 kg |
| maximale Breite | 2800 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5998 |
| Motor kw | 411 kw |
| Motor PS | 551 hp |
| Drehmoment | 411 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 12 |
| Zylinder Durchmesser | 84 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 90 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 275/40 R19 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 318 km/h |
| Beschleunigung | 4.8 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 17.1 l/100km |