Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - - |
| Marke | Lincoln |
| Motor | 6.0 W12 Twin Turbo (575 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Continental GT |
| Türen | 2 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 4806 mm |
| Breite | 2227 mm |
| Höhe | 1404 mm |
| Radstand | 2746 |
| Gewicht | 1404 kg |
| maximale Breite | 2750 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5998 |
| Motor kw | 422 kw |
| Motor PS | 565 hp |
| Drehmoment | 422 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 12 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 90 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 275/40 R20 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 318 km/h |
| Beschleunigung | 4.6 s |
| Brennende Stadt | 25.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 11.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 16.5 l/100km |