Allgemeine Information
| Jahr | 1994 - 2007 |
| Marke | Lincoln |
| Motor | 6.7 i V8 (408 HP) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | Continental R |
| Türen | 2 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 5240 mm |
| Breite | 1920 mm |
| Höhe | 1450 mm |
| Radstand | 2960 |
| Gewicht | 1450 kg |
| maximale Breite | 2980 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 6750 |
| Motor kw | 299 kw |
| Motor PS | 401 hp |
| Drehmoment | 299 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 104,1 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 108 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 285/45 R18 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 249 km/h |
| Beschleunigung | 6.4 s |
| Brennende Stadt | 28.1 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 13.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |