Allgemeine Information
| Jahr | 1994 - 2007 |
| Marke | Lincoln |
| Motor | 6.7 V8 (406 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Continental R |
| Türen | 2 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 5350 mm |
| Breite | 1872 mm |
| Höhe | 1462 mm |
| Radstand | 3061 |
| Gewicht | 1462 kg |
| maximale Breite | 2850 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 6750 |
| Motor kw | 298 kw |
| Motor PS | 399 hp |
| Drehmoment | 298 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 104,1 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 108 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 255/55 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 245 km/h |
| Beschleunigung | 6.3 s |
| Brennende Stadt | 28.1 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 13.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 18.7 l/100km |