Allgemeine Information
| Jahr | 1991 - 1994 |
| Marke | Lincoln |
| Motor | 6.8 i V8 (389 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Continental R |
| Türen | 2 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 5342 mm |
| Breite | 1872 mm |
| Höhe | 1462 mm |
| Radstand | 3061 |
| Gewicht | 1462 kg |
| maximale Breite | 2730 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 6750 |
| Motor kw | 285 kw |
| Motor PS | 382 hp |
| Drehmoment | 285 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 104,1 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 108 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/55 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 249 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 25.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 13 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |