Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - 2000 |
| Marke | Lincoln |
| Motor | 4.6 i V8 32V LSC (290 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Mark VIII |
| Türen | 2 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 5265 mm |
| Breite | 1900 mm |
| Höhe | 1361 mm |
| Radstand | 2870 |
| Gewicht | 1361 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4601 |
| Motor kw | 213 kw |
| Motor PS | 285 hp |
| Drehmoment | 213 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | 90,2 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 68 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/60 R16 V |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 11.3 l/100km |