Allgemeine Information
| Jahr | 2012 - - |
| Marke | Luxgen |
| Motor | 2.0T (170Hp) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Luxgen5 Sedan |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4650 mm |
| Breite | 1806 mm |
| Höhe | 1489 mm |
| Radstand | 2720 |
| Gewicht | 1489 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 125 kw |
| Motor PS | 168 hp |
| Drehmoment | 125 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/50 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.9 l/100km |