Allgemeine Information
| Jahr | 1992 - - |
| Marke | Mahindra |
| Motor | 2.5 D 4WD Grand (72 HP) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Armada (CJ7) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 10 |
Körpermerkmale
| Länge | 4360 mm |
| Breite | 1800 mm |
| Höhe | 1738 mm |
| Radstand | 2680 |
| Gewicht | 1738 kg |
| maximale Breite | 2280 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2498 |
| Motor kw | 53 kw |
| Motor PS | 71 hp |
| Drehmoment | 53 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 94 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/75 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 113 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |