Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - 1998 |
| Marke | Mahindra |
| Motor | 2.3 i 16V (147 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Scorpio II (GFR,GGR) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4825 mm |
| Breite | 1760 mm |
| Höhe | 1402 mm |
| Radstand | 2770 |
| Gewicht | 1402 kg |
| maximale Breite | 2035 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2295 |
| Motor kw | 108 kw |
| Motor PS | 145 hp |
| Drehmoment | 108 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 89,6 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Beschleunigung | 9.8 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |