Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - 1998 |
| Marke | Mahindra |
| Motor | 2.5 TD (125 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Scorpio II Turnier |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4878 mm |
| Breite | 1760 mm |
| Höhe | 1466 mm |
| Radstand | 2770 |
| Gewicht | 1466 kg |
| maximale Breite | 2200 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2500 |
| Motor kw | 92 kw |
| Motor PS | 123 hp |
| Drehmoment | 92 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 92 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/60 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 198 km/h |
| Beschleunigung | 11.3 s |
| Brennende Stadt | 11.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |