Allgemeine Information
| Jahr | 1998 - - |
| Marke | Maruti |
| Motor | 1.9 TD (75 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Baleno Schr |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3900 mm |
| Breite | 1690 mm |
| Höhe | 1395 mm |
| Radstand | 2380 |
| Gewicht | 1395 kg |
| maximale Breite | 1520 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1905 |
| Motor kw | 55 kw |
| Motor PS | 74 hp |
| Drehmoment | 55 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 83 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 51 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/70 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 9.1 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |