Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Maserati |
| Motor | 4.7 i V8 32V (440) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | GranTurismo S |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4881 mm |
| Breite | 1915 mm |
| Höhe | 1353 mm |
| Radstand | 2942 |
| Gewicht | 1353 kg |
| maximale Breite | 2250 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 4691 |
| Motor kw | 323 kw |
| Motor PS | 433 hp |
| Drehmoment | 323 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 8 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 86 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 245/40-285/35 ZR19 |
| Räder | 8.5-10.5Jx19 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 295 km/h |
| Beschleunigung | 4.9 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | 11 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 14.7 l/100km |