Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - - |
| Marke | Maybach |
| Motor | 6.0i V12 (612Hp) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | 57 S Xenatec Coupe |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 5728 mm |
| Breite | 2000 mm |
| Höhe | 1544 mm |
| Radstand | 3390 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5980 |
| Motor kw | 449 kw |
| Motor PS | 602 hp |
| Drehmoment | 449 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 82,6 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 110 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 275/45 R 20 |
| Räder | 8.5J x 20 ET 67 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 275 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 24.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 11.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 16.4 l/100km |