Allgemeine Information
| Jahr | 2002 - - |
| Marke | Maybach |
| Motor | 5.5 i V12 bi-turbo (550 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 62 |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 6165 mm |
| Breite | 1980 mm |
| Höhe | 1573 mm |
| Radstand | 3827 |
| Gewicht | 1573 kg |
| maximale Breite | 3380 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5513 |
| Motor kw | 403 kw |
| Motor PS | 540 hp |
| Drehmoment | 403 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 12 |
| Zylinder Durchmesser | 82 mm |
| Ventile in Zylindern | 3 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 110 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 275/50 R19 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Beschleunigung | 5.4 s |
| Brennende Stadt | 24.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 11 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 15.9 l/100km |