Allgemeine Information
| Jahr | 1990 - 1996 |
| Marke | Mazda |
| Motor | 1.3 16V (72 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 121 II (DB) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3810 mm |
| Breite | 1655 mm |
| Höhe | 1495 mm |
| Radstand | 2390 |
| Gewicht | 1495 kg |
| maximale Breite | 1300 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1324 |
| Motor kw | 53 kw |
| Motor PS | 71 hp |
| Drehmoment | 53 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | - |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 71 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 43 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 165/70 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 155 km/h |
| Beschleunigung | 11.4 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.9 l/100km |