Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - 2007 |
| Marke | Mazda |
| Motor | 1.2 MT (75 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | 2 I Hatchback |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3925 mm |
| Breite | 1680 mm |
| Höhe | 1545 mm |
| Radstand | 2490 |
| Gewicht | 1545 kg |
| maximale Breite | 1490 kg |
| Startkapazität | 1044 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1242 |
| Motor kw | 55 kw |
| Motor PS | 74 hp |
| Drehmoment | 55 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 71,9 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | EURO IV |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/65 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 163 km/h |
| Beschleunigung | 15.1 s |
| Brennende Stadt | 8.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.3 l/100km |