Allgemeine Information
| Jahr | 2007 - 2010 |
| Marke | Mazda |
| Motor | 1.4d MT (68 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | 2 II Hatchback |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3885 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1545 mm |
| Radstand | 2490 |
| Gewicht | 1545 kg |
| maximale Breite | 1490 kg |
| Startkapazität | 790 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1399 |
| Motor kw | 50 kw |
| Motor PS | 67 hp |
| Drehmoment | 50 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 73,7 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 43 liters |
| Eco standart | EURO IV |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/65 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 162 km/h |
| Beschleunigung | 15.5 s |
| Brennende Stadt | 5.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 3.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 4.3 l/100km |