Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - 2010 |
| Marke | Mazda |
| Motor | 1.4 AT (86 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 2 II Sedan |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4270 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1475 mm |
| Radstand | 2490 |
| Gewicht | 1475 kg |
| maximale Breite | 1490 kg |
| Startkapazität | 450 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1348 |
| Motor kw | 63 kw |
| Motor PS | 84 hp |
| Drehmoment | 63 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 43 liters |
| Eco standart | EURO IV |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/55 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 168 km/h |
| Beschleunigung | 132 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |