Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - 2013 |
| Marke | Mazda |
| Motor | 2.5 MT (167 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 3 II Sedan |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4580 mm |
| Breite | 1753 mm |
| Höhe | 1468 mm |
| Radstand | 2640 |
| Gewicht | 1468 kg |
| maximale Breite | 1829 kg |
| Startkapazität | 430 l |
Motor Getriebe
| Motor | 2489 |
| Motor kw | 122 kw |
| Motor PS | 163 hp |
| Drehmoment | 122 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 84,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/50 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 188 km/h |
| Beschleunigung | 10.6 s |
| Brennende Stadt | 11.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |